Composição das comissões em anos anteriores

Acessibilidade e Direitos da Pessoa com Deficiência
2020 - 2019 - 2018 - 2017

Constituição e Justiça

2020 - 2019 - 2018 - 2017

Direitos Humanos, Defesa da Cidadania e Segurança Pública
2020 - 2019 - 2018 - 2017

Economia, Finanças e Fiscalização
2020 - 2019 - 2018 - 2017

Educação, Cultura e Turismo

2020 - 2019 - 2018 - 2017

Meio Ambiente, Desenvolvimento Sustentável e Assuntos Metropolitanos
2020 - 2019 - 2018 - 2017

Participação Legislativa

2020 - 2019 - 2018 - 2017

Saúde, Bem-Estar Social e Esporte

2020 - 2019 - 2018 - 2017

Serviço Público
2020 - 2019 - 2018 - 2017

Urbanismo, Obras Públicas e TI

2020 - 2019 - 2018 - 2017


Acessibilidade e Direitos da Pessoa com Deficiência

2020
Pier Petruzziello, presidente; Dalton Borba, vice-presidente;  Bruno Pessuti; Maria Manfron; e Rogério Campos.

2019
Pier Petruzziello - presidente; Tito Zeglin - vice-presidente; Bruno Pessuti; Rogerio Campos; e Edson do Parolin.

2018
Pier Petruzziello - presidente; Oscalino do Povo - vice-presidente; Dona Lourdes; Jairo Marcelino; e Tito Zeglin.

2017
Pier Petruzziello - presidente; Maria Manfron - vice-presidente; Dona Lourdes; Goura; e Tito Zeglin.

Voltar ao início.

Constituição e Justiça
2020
Julieta Reis, presidente; Pier Petruzziello, vice-presidente; Dr. Wolmir; Alex Rato; Colpani; Cristiano Santos; Dalton Borba; Noemia Rocha; e Osias Moraes.

2019
Julieta Reis - presidente; Osias Moraes - vice-presidente; Colpani; Cristiano Santos; Dr. Wolmir; Felipe Braga Côrtes;  Jonny Stica; Maria Manfron; e Pier Petruziello.

2018
Dr. Wolmir - presidente; Cristiano Santos - vice-presidente; Colpani; Felipe Braga Côrtes; Julieta Reis; Marcos Vieira; Mauro Bobato; Noemia Rocha; e Osias Moraes.

2017
Dr. Wolmir - presidente; Osias Moraes - vice-presidente; Colpani; Cristiano Santos; Felipe Braga Côrtes; Julieta Reis; Katia Dittrich; Mauro Bobato; e Noemia Rocha.

Voltar ao início.

Direitos Humanos, Defesa da Cidadania e Segurança Pública

2020
Oscalino do Povo, presidente; Maria Leticia Fagundes, vice-presidente; Beto Moraes; Herivelto Oliveira; e Zezinho Sabará..

2019
Maria Leticia Fagundes - presidente; Herivelto Oliveira - vice-presidente; Beto Moraes; Geovane Fernandes; e Zezinho Sabará.

2018
Rogerio Campos - presidente; Bruno Pessuti - vice-presidente; Beto Moraes; Cristiano Santos; e Zezinho Sabará.

2017
Rogerio Campos - presidente; Beto Moraes - vice-presidente; Ezequias Barros; Goura; e Maria Leticia Fagundes.
Voltar ao início.

Economia, Finanças e Fiscalização
2020
Paulo Rink, presidente; Serginho do Posto, vice-presidente; Alex Rato; Dr. Wolmir; Edson do Parolin* (Thiago Ferro); Ezequias Barros; Mauro Ignácio; Professora Josete; e Tito Zeglin.
*Edson do Parolin deixou a comissão pois atuava como suplente e o titular do mandato, Thiago Ferro, reassumiu a cadeira e ocupou seu lugar nesta comissão.

2019
Paulo Rink - presidente; Serginho do Posto - vice-presidente; Dr. Wolmir; Ezequias Barros; Jairo Marcelino; Maria Leticia Fagundes; Mauro Bobato; Professora Josete; e Tito Zeglin.

2018
Thiago Ferro - presidente; Mauro Ignacio - vice-presidente; Ezequias Barros; Jairo Marcelino; Osias Moraes; Paulo Rink; Professora Josete; Professor Silberto; e Sabino Picolo.

2017
Thiago Ferro - presidente; Mauro Ignacio - vice-presidente; Bruno Pessuti; Dr. Wolmir; Ezequias Barros; Mauro Bobato; Paulo Rink; Professora Josete; e Sabino Picolo.
Voltar ao início.

Educação, Cultura e Turismo
2020
Geovane Fernandes, presidente; Fabiane Rosa, vice-presidente; Edson do Parolin* (Dona Lourdes); Marcos Vieira; e Professor Silberto.
*Edson do Parolin deixou a comissão pois atuava como suplente e o titular do mandato, Thiago Ferro, reassumiu a cadeira. Parolin foi substituído na comissão por Dona Lourdes.

2019
Marcos Vieira – presidente; Professor Silberto – vice-presidente; Jairo Marcelino; Pessuti; Julieta Reis; Mestre Pop.

2018
Professor Euler – presidente; Geovane Fernandes – vice-presidente; Dr. Wolmir; Marcos Vieira; e Maria Manfron.

2017
Professor Euler - presidente; Professor Silberto - vice-presidente; Geovane Fernandes; Marcos Vieira; e Mestre Pop.
Voltar ao início.

Meio Ambiente, Desenvolvimento Sustentável e Assuntos Metropolitanos

2020
Bruno Pessuti, presidente; Marcos Vieira, vice-presidente; Katia Dittrich; Fabiane Rosa; e Geovane Fernandes.

2019
Katia Dittrich – presidente; Fabiane Rosa – vice-presidente; Geovane Fernandes; Marcos Vieira; e Mauro Ignácio.

2018
Fabiane Rosa – presidente; Katia Dittrich – vice-presidente; Colpani, Felipe Braga Côrtes; e Goura.

2017
Fabiane Rosa - presidente; Goura - vice-presidente; Cristiano Santos; Geovane Fernandes; e Katia Dittrich.
Voltar ao início.

Participação Legislativa
2020
Professor Euler, presidente; Tico Kuzma, vice-presidente; Mestre Pop; Oscalino do Povo; e Dona Lourdes.

2019
Professor Euler - presidente; Oscalino do Povo - vice-presidente; Dona Lourdes; Mestre Pop, e Tico Kuzma.

2018
Professor Euler - presidente; Toninho da Farmácia - vice-presidente; Cacá Pereira; Dona Lourdes; e Mestre Pop.

2017
Toninho da Farmácia - presidente; Zezinho Sabará - vice-presidente; Dr. Wolmir, Jairo Marcelino; e Julieta Reis.
Voltar ao início.

Saúde, Bem-Estar Social e Esporte
2020
Dr. Wolmir; Oscalino do Povo; Jairo Marcelino; Tito Zeglin; e Noemia Rocha.

2019
Dr. Wolmir Aguiar, presidente; Oscalino do Povo, vice-presidente; Ezequias Barros; Noemia Rocha; e Tito Zeglin.

2018
Maria Leticia Fagundes, presidente; Oscalino do Povo, vice-presidente; Jairo Marcelino; Noemia Rocha; e Thiago Ferro.

2017
Maria Leticia Fagundes, presidente; Osias Moraes, vice-presidente; Mestre Pop; Noemia Rocha; e Oscalino do Povo.
Voltar ao início.

Serviço Público

2020
Mauro Ignácio, presidente; Ezequias Barros, vice-presidente; Cacá Pereira; Jairo Marcelino; e Tito Zeglin.

2019
Mauro Ignácio, presidente; Ezequias Barros, vice-presidente; Cacá Pereira; Jonny Stica; e Oscalino do Povo.

2018
Paulo Rink, presidente; Oscalino do Povo, vice-presidente; Professora Josete; Professor Euler; e Tico Kuzma.

2017
Paulo Rink, presidente; Professora Josete, vice-presidente; Cacá Pereira; Oscalino do Povo; e Tico Kuzma.
Voltar ao início.

Urbanismo, Obras Públicas e TI

2020
Mauro Bobato, presidente; Serginho do Posto, vice-presidente; Cristiano Santos; Bruno Pessuti; e Toninho da Farmácia.

2019
Serginho do Posto, presidente; Paulo Rink, vice-presidente; Fabiane Rosa, Pier Petruzziello; e Toninho da Farmácia.

2018
Helio Wirbiski, presidente; Mauro Bobato, vice-presidente; Bruno Pessuti; Goura; e Maria Manfron.

2017
Helio Wirbiski, presidente; Goura, vice-presidente; Bruno Pessuti; Felipe Braga Côrtes; e Mauro Bobato.
Voltar ao início.